Велосипедист двигался 3 часа со скоростью15 км/ч и проехал за это время3/7 всего расстояния. С какой скоростью велосипедист двигался дальше, если он затратил на весь путь 8 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:07
    0
    1) 15*3=45 км 3/7 от всего пути.

    2) 15*8=120 км - весь путь.

    3) 120-45=55 км-4/7 от всего пути

    4) 8-3=5 ч.-осталось времени

    5) 55/5=11 км/ч-скорость велосиведиста дальше