Найди объём прямоугольного параллелепипеда, у которого длина равна 7/8 м, ширина на 3/8 м меньше длины, а высота в 6 раз больше ширины.

+2
Ответы (1)
  1. 20 марта, 02:12
    -1
    1) 7/8-3/8=4/8=1/2 (м) - ширина

    2) (1/2) * 6=6/2=3 (м) - высота

    3) (7/8) * (1/2) * 3=21/16=1 5/16 (куб. м)

    Ответ: объём параллелепипеда 1 5/16 куб. м.