0,3 от 80 % числа k равны 9,72. Найдите число k?

+2
Ответы (2)
  1. 12 июня, 14:53
    0
    80 % числа k равны 0,8 к

    0,8 к*0,3=0,24 к

    9,72=0,24 к

    к=9,72/0,24

    к=40,5
  2. 12 июня, 16:21
    0
    Составляем уравнение

    0,8 к*0,3=9,72

    0,24 к=9,72

    к=9,72:0,24

    к=40,5