Велосипедист двигался 3 часа со скоростью 15 км/ч и проехал 3/7 всего расстояния. С какой скоростью велосипедитстдвигался дальше, если он затратил на весь путь 8 часов?

+4
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 00:38
    0
    15 х3 = 45 (км) проехал сначало

    45 : 3 х 7 = 105 (км) длина всего пути;

    105 - 45 = 60 (км) оставшаяся часть пути

    8 - 3 = 5 (час.) он ехал остаток пути

    60 : 5 = 12 (км/час)
  2. 20 ноября, 02:32
    0
    1) 15 * 3 = 45 (км) составляет 1-я часть пути;

    2) 45 : 3 * 7 = 105 (км) длина всего пути;

    3) 105 - 45 = 60 (км) длина 2-й части пути;

    4) 8 - 3 = 5 (час.) потрачено на 2-ю часть пути;

    5) 60 : 5 = 12 (км/час) скорость на 2-й части пути.

    Ответ: дальше велосипедитстдвигался со скоростью 12 км/час.