5/9 от 3/4 этого числа равно 15

+3
Ответы (2)
  1. 10 июля, 04:25
    0
    х * 3/4 * 5/9 = 15

    х * 15/36 = 15

    х = 36
  2. 10 июля, 05:24
    0
    5/9 * 3/4 * x = 15

    5/12 * x = 14

    x = 15 * 12/5

    x=36

    Ответ: 36