Первые 2 часа туристы проходили по 5 км в час, следующие 2 ч-по 4 км в час, последние 2 ч-3 км в час. Сколько в среднем км проходили за 1 час?

+1
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 08:24
    0
    2 ч умножить на 5 км=10 км туристы прошли за 2 часа, 2 ч умножить на 4 км=8,2 ч умножаем на 3 км=6 км. 10+8+6=24 км прошли туристы за 6 часов и 24 км делим на 6 часов=4 км. в среднем

    =
  2. 8 апреля, 10:56
    0
    1) 2+2+2 = 6 (ч) всего шли туристы

    2) (2*5+2*4+2*3) : 6 = (10+8+6) : 6=4 (км)

    Ответ: в среднем туристы проходили по 4 км.