Первые 2 часа туристы проходили по 5 км в час, следующие 2 ч - по 4 км в час, последние 2 ч - по 3 км в час. Сколько в среднем километров проходили туристы за 1 час?

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 13:47
    0
    1. Найдёт расстояние, которое прошли туристы за первые 2 часа:

    2*5=10 км

    2. за следующие 2 часа:

    2*4=8 км

    3. за следующие 2 часа:

    2*3=6 км

    4. Найддём свсё расстояние:

    10+8+6=24 км

    5. Найдём все время:

    2+2+2=6 ч

    6. Найдём среднюю скорость, сложив всё расстояние и поделив на всё время:

    24:6=4 км/ч

    Ответ: 4 км/ч