Как решить задачу: Первые 2 часа туристы проходили по 5 км в час, следущие 2 часа - по 4 км в час, последние 2 ч - по 3 км в час сколько в среднем километров проходили туристы?

+5
Ответы (1)
  1. 13 июля, 23:51
    0
    2*5=10

    2*4=8

    2*6=6

    10+8+6=24

    24/6=4 км/ч

    ответ: средняя скорость 4 км/ч