Первые 2 ч туристы проходили по 5 км в час, следующие 2 ч по - 4 км в час, последние 2 ч по 3 км в час. Сколько в среднем км проходили туристы за 1 час

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:18
    0
    1) 2 * 5 = 10 км

    2) 2 * 4 = 8 км

    3) 2 * 3 = 6 км

    4) 10 + 8 + 6 = 24 км

    5) 2 + 2 + 2 = 6 ч

    6) 24 / 6 = 4 км/ч - средняя скорость