Первые 2 ч туристы проходили по5 км в час, следующие 2 ч по 4 км в час, последние 2 ч по 3 км в час. сколько в среднем км проходили туристы за 1 час? краткая запись

+4
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 23:35
    0
    2*5=10 км

    2*4=8 км

    2*3=6 км

    10+8+6=24 всего прошли

    2+2+2=6 время в пути

    24:6=4 средняя скорость

    ответ 4. км
  2. 14 февраля, 00:38
    0
    2 ч - 5 км/ч

    2 ч - 4 км/ч

    2 ч - 3 км/ч

    Средняя - ? км/ч

    5 + 4 + 3 = 12 км/ч за 1 час

    12 : 3 = 4 км/ч в среднем за час

    или

    2 * 5 = 10 км/ч за 2 ч

    2 * 4 = 8 км/ч за 2 ч

    2 * 3 = 6 км/ч за 2 ч

    2 + 2 + 2 = 6 ч всего

    10 + 8 + 6 = 24 км/ч за 6 ч

    24 : 6 = 4 км/ч в среднем за 1 час