Первые 2 ч туристы проходили по 5 км в час, следующие 2 ч - по 4 км в час, последние 2 ч - по 3 км в час. Сколько в среднем км проходили туристы за 1 ч?

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 16:51
    0
    Так. 2 часа по 5 км=10 км.

    2 часа по 4 км=8 км

    2 часа по 3 км = 6 км.

    Всего они прошли 10+8+6=24 км.

    Время они затратили 2+2+2=6

    24/6=4 км

    Ответ: 4 км