Найдите больший корень уравнения х в степени 2 минус 7*х плюс 6 равно 0

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 12:01
    0
    X²-7x+6=0

    D=49-4*6=25

    x1 = (7+5) / 2=6

    x2 = (7-5) / 2=1

    Больший корень x1=6