Длина участка земли прямоугольной формы равна 15 м, длина втрое меньше. найди периметр и площадь этого участка,

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 18:25
    0
    15:3 = 5 ширина

    (15+3) * 2 = 36 периметр

    15*3 = 45 площадь
  2. 28 ноября, 20:38
    0
    Так как по условию задачи участок прямоугольной формы, то получается что 2 его стороны равны по 15 метров.

    для того чтобы найти другие 2 стороны нам нужно 15 разделить на 3 и получим 5 метров.

    таким образом мы вычислили стороны участка. это 5 метров, 15 метров, 5 метров, 15 метров.

    Для поиска периметра нам нужно стороны сложить 5+5+15+15=40 м

    для поиска площади стороны нужно перемножить. 5*15=75 квадратных метров