Найдите среднее арифметическое чисел: 25,6; 28,7; 14,4; 12,8.

(25,6 и 28,7 и так далее это отдельные числа)

+5
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 01:21
    0
    Я точно не поняла это задания поэтому напишу 2 решиения:

    1 способ решения:

    (25+6) : 2=15.5

    (28+7) : 2=17.5

    (14+4) : 2=9

    (12+8) : 2=10

    2 способ решения:

    (25,6 + 28,7 + 14,4 + 12,8.) : 4=20,4
  2. 7 декабря, 02:33
    0
    (25.6+28.7+14.4+12.8) / 4=20.375