В одном кске 120 метров ткани. В другом 85 метров такой же ткани. Первый кусок на 1.050 рублей дороже. Сколько стоит вся ткань?

+4
Ответы (2)
  1. 1 октября, 21:20
    0
    1050: (120-85) = 30 руб. стоит 1 м ткани

    (120+85) * 30=6150 руб. стоит вся ткань
  2. 2 октября, 00:09
    0
    1) 1) сколько всей ткани?

    120+85=205 м

    2) сколько стоит 1 м ткани?

    1050: (120-85) = 30 руб

    3) сколько стоит вся ткань?

    205*30=6150 руб