Построить смежные углы, если 5:13 - отношение их градусных мер.

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 07:48
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градсов, пусть х общий множитель, тогда:

    5 х+13 х=180

    18 х=180

    х=180:18

    х=10

    5*10=50 градусов градусная мера 1 угла

    13*10=130 градусов градусная мера 2 угла
  2. 3 августа, 09:15
    0
    Один угол будет равен 50 градусов, второй 130 градусов