Изобразительное смежные углы, если отношение их градусных мер 5 : 13

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 00:14
    0
    Пусть одна часть х, тогда 5 частей 5 х, а 13 частей 13 х

    всего 180 градусов

    составим и решим уравнение

    5 х+13 х=180

    18 х=180 х=10

    10 градусов одна часть

    10*5=50 градусов

    13*10=130 градусов

    строить по транспортиру