Одна сторона прямоугольника равна 8 см, а вторая - в 4 раза больше первой. Найдите периметр прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 31 июля, 16:32
    0
    1) а=8 см

    b=8*4=32 см

    2) P = (a+b) * 2 = (8+32) * 2=80 см

    Ответ: Р=80 см