выразите в процентах отношение 22,5 к: 1) 25 2) 62,5 3) 37,5

+3
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 14:06
    0
    1) (22,5 : 25) * 100% = 90%

    2) (22,5 : 62,5) * 100% = 36%

    3) (22,5 : 37,5) * 100% = 60%
  2. 9 декабря, 14:58
    0
    25-100

    22,5-?

    пропорция

    25:22,5=100:х

    25 х=22,5*100

    25 х=2250

    х=2250:25

    х=90%

    62,5-100

    22,5-?

    62,5:22,5=100:х

    62,5 х=22.5*100

    62,5 Х=2250

    Х=2250: 62,5

    Х = 36

    37,5-100

    22,5-?

    37,5:22,5=100:Х

    37,5 Х=2250

    Х=2250:37,5

    Х=60