Магнитный железняк содержит 70 процентов чист. железа.

сколько тонн железа содержится в 4,6 т. магн. железняка?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 08:43
    0
    1) 4.6:100=0.046 (т) - в 1 %

    2) 0.046*70=3.22 (т) - содержится чистого железа в магнитном железняке.

    Ответ: 3.22 тонны

    вот и всё! я тоже долго думала, а потом решила!
  2. 18 января, 10:04
    0
    Магнитный железняк содержит 70 процентов чист. железа.

    сколько тонн железа содержится в 4,6 т. магн. железняка?

    ? т железа - 70 %

    4,6 т - 100%

    4,6*70:100=3,22 тонн железа