Магнитный железняк содержит 70℅ чистого железа. Сколько тонн чистого железа содержится в 4,6 т магнитного железняка.

Задача 2

Из чайного листа после сушки получается 4,2℅ чая. Сколько получится чая из 225 кг чайного листа.

Задача 3

Начертите угол ABC равный 120°. на стороне BA отложите отрезок BM, равный 3 см, а на стороне BC-отрезок BN, равный 4 см. Соедините отрезком точки N и M. Измерьте стороны и углы получившегося треугольника и найдите периметр и сумму градусных мер углов этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:02
    0
    1) 4,6:100*70=3,22 (т)

    2) 255:100*4,2=10,71 (кг)