В саду было 128 деревьев. одна восьмая этих деревьев были яблони одна четвертая всех деревьев груши, остальные вишни. Сколько было вишни?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 14:11
    0
    1) 128 / 1/8=128 / 16 * 1=16 (д) - яблони

    2) 128 / 1/4=128 / 4 * 1=32 (д) - груши

    3) 32 + 16=48 (д) яблони и груши вместе

    4) 128 - 48=80 (д) вишни