Усадьба имеет форму прямоугольника длинной 70 м и шириной на 28 м меньше. Две седьмых площади усадьбы занимают строения, двор и сад, а остальное огород Какова площадь огорода?

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 23:30
    0
    1) 70-28=42 (м) - ширина усадьбы

    2) Sусадьбы=a*b=70*42=2940 (м квадратных)

    3) 2940:7*2=840 (м квадратных) - S строений на усадьбе

    4) 2940-840=2106 (м квадратных) - S огорода

    Ответ:S огорода = 2106 (м квадратных)