Усадьба имеет форму прямоугольника, длина которого 12 м, а ширина в 2 раза меньше. Четвертую часть площади усадьбы занимают строения, а остальное сад и огород. Какова площадь огорода?

+2
Ответы (2)
  1. 31 октября, 21:51
    0
    1) 12:2=6 (м) - ширина

    2) 6*12=72 (м) - площадь усадьбы

    3) 72:4=18 (м) - 4 часть

    4) 72-18=54 (м) - сад и огород
  2. 31 октября, 23:40
    0
    Если вместе то 54 квадратных метра