Сельская усадьба имеет форму прямоугольника длиной 70 м и шириной на 28 м меньше. 2/7 площади усадьбы занимают строения, двор, и сад, а остальное - огород. Какова площадь огорода?

решить уравнение 24590-х*25=815

+4
Ответы (2)
  1. 4 июля, 03:59
    0
    70-28=42 (м) - ширина

    70*42=2940 (м. 2) - площадь усадьбы.

    2940-2940:7*2=2100 (м. 2) - площадь огорода.

    24590-х*25=815

    25 х=24590-815

    25 х=23775

    х=23775:25

    х=951

    24590-951*25=815

    845=815
  2. 4 июля, 06:57
    0
    Сначала найдем площадь усадьбы: 1. 70 * (70-28) = 2940 кв. м

    Т. к. 2/7 площади усадьбы занимают строения, двор и сад, следовательно, огород занимает 5/7 усадьбы:

    2940 * 5/7=2100 кв. м