Длина участка прямоугольной формы на 200 метров больше ширины причем ширина составляет 1 2 длины за какое время мальчик поет этот участок если его скорость 6 километров в час

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:15
    0
    Так как ширина участка 1/2 длины, а длина на 200 м больше ширины, то ширина будет 200 м. Длина соответственно 400 м. Периметр участка 400·2+200·2=1200 (м) = 1,2 (км).

    Мальчик обойдет весь участок за 1,2:6=0,2 (ч) = 12 (мин)