Длина участка прямоугольной формы на 200 метров больше ширины, причем ширина составляет одну вторую длинный. За какое время мальчик обойдется этот участок, если его скорость 6 километров в час?

+2
Ответы (1)
  1. 19 мая, 02:28
    0
    Пусть х м - длина участка

    Тогда (1/2) х м - ширина участка

    1) х = (1/2) х+200

    х - (1/2) х=200

    (1/2) х=200

    х=200 / (1/2)

    х=400 м - длина участка

    2) (1/2) * 400=200 м или 400-200=200 м - ширина участка

    3) Р=2 * (400+200) = 1200 м - периметр участка (и путь который идет мальчик)

    4) 6 км/ч = 6000 м/ч

    1200/6000=0,2 ч -

    Ответ: мальчик обойдет этот участок за 0,2 ч.