Из 3 кг пшеничной муки получают 660 грам припёка. Сколько приёпка можно получить из 2 кг такой муки?

+5
Ответы (2)
  1. 24 июня, 06:09
    0
    660:3=220 гр с одного кг.

    220 * 2 = 440 г с двух кг
  2. 24 июня, 07:01
    0
    Найдем процент припека в муке.

    3 кг - 100%

    0,66 - х%

    3 х=0,66*100

    х = 22% - припека

    2 кг - 100%

    х кг - 22%

    100 х=2*22

    х = 0,44 кг - припека в 2 кг муки