Помогите решить 2 уровнения (150-x) : 2=65,5x-600=900

+5
Ответы (2)
  1. 11 января, 06:20
    0
    (150-x) : 2=65

    150-х=65*2

    150-х=130

    х=150-130

    х=20

    5x-600=900

    5 х=900+600

    5 х=1500

    х=1500:5

    х=300
  2. 11 января, 09:11
    0
    150-х=130

    х=150-130

    х=20 Ответ 20

    5 х=900+600

    5 х=1500

    х=1500/5

    x=300 Ответ 300