1) в коробке находятся прост. и цвет. карандаши. отношение числа прост. карандашей к числу цветных равно 5:8. какую часть числа цвет. карандашей составляют простые? во сколько раз цвет. карандашей больше, чем простых? 2) занятия в школе длятся 5 часов. время на уроки и перемены распределяется между ними в отношении 9:1. сколько времени длятся уроки и сколько перемены?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:35
    0
    5:8=5/8 составляют простые карандаши

    8:5 = 1,6 - в 1,6 раз больше цветных карандашей

    9+1=10 - частей составляет время на уроки и перемены

    5:10=0,5 (час) - перемены

    5-0,5=4,5 (час) - уроки