4 * (5 х+2) = 10 * (3 х-3) + 15 помогите

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 05:23
    0
    4 * (5 х+2) = 10 * (3 х-3) + 15

    20x+8=30x-30+15

    20x+8=30x-15

    20x-30x=-15-8

    -10x=-23

    x=2.3
  2. 12 октября, 05:45
    0
    20 х+8=20 х-30+15

    20 х-20 х=-30+15-8

    х=-23