На железнодорожную платформу погрузили 3 одинаковых легковых автомобиля и 4 мотоцикла. Общая масса автомобилей и мотоциклов 3 т 690 кг. Масса мотоцикла 330 кг. Какова масса легкового автомобиля?

+1
Ответы (2)
  1. 22 июня, 20:14
    0
    1) 330*4=1320 (кг) - масса 4 мотоциклов. 3 т690 кг=3690 кг 2) 3690-1320=2370 (кг) - масса 3 автомобилей 3) 2370/3=790 (кг) - масса одного автомобиля Ответ: 790 кг.
  2. 22 июня, 20:21
    0
    4*330=1320 кг - масса четырех мотоциклов

    3690-1320=2370 кг - масса трех автомобилей

    2370/3=790 кг - масса одного автомобиля