На железнодорожную платформу по грузили 3 одинаковых легковых автомобиля и 4 мотоцикла. Общая масса автомобилей и мотоциклов 3 т 690 кг. Масса мотоцикла 330 кг. Какова масса легкового автомобиля?

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 08:28
    0
    Ответ: Масса автомобиля равна : (3 т 690 кг - 330 кг * 4) / 3 = (3 т 690 кг - 1320 кг) / 3 = 2370 / 3 = 790 кг