Сила в 45 н растягивает пружину на 15 см, какую работу нужно совершить, чтобы растянуть ее до 35 см, если первоначальная длина пружины 25 см

+4
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 14:54
    0
    Это физика ну ладно обьясню со стороны матана

    45:15=3 (н/см)

    35-25=10 (см) деформацыя пружины 2

    3*10=30 (н) нужно чтоб растянуть

    и да вопрос должен стоять какую силу надо приложить работа измеряеться в джоулях а получаються ньютоны

    если хочешь получить джоули не уверен что так можно но умножн на 0.1 м и получиш джоули да я неграматно написал но суть не в этом