Сила упругости пружины растянутой на 1 см равна 3 н. Какую работу надо произвести чтобы растянуть пружину на5 см

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 15:59
    0
    Во первых узнаем сколько будет силы упругости в данно пружина

    5*3=15 Н

    A=F*s=15H*0,05 м=0,75 Дж

    Ответ: 0.75 Дж