В течении 4 дней магазин проводил кампанию для семей с2-мя малолетними детьми по продаже велосипедов в половину стоимости. Каждый следующий день в магазине продавали на 10 велосипедов больше, чем в предыдущий. Всего за 4 дня было продано 440 велосипедов. Сколько велосипедов было продано в первый день?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 02:08
    0
    В первый день продано х Великов Во второй х+10 В третий х+20 В четвёртый х+30 Всего продано Х+х+10+х+20+х+30=440 4 х+60=440 4 х=380 Х=380/4=95