В течение 4 дней магазин проводил компанию для семьи с двумя малолетними детьми по продаже велосипедов в половину стоимости каждый следующий день в магазине продавали на 10 велосипедов больше чем в предыдущий всего за 4 дня было продано 440 велосипедов1) Сколько велосипедов было продано в первый день 2) Запиши в последовательности число показывающее количество ежедневно проданых велосипедов.

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 12:52
    0
    Я думаю так - продано 440 В условии сказаночто продавали на 10 велосипедов больше чем в предыдущий значит вычитаем каждый день по 10 штук 440 - 10 = 430 1 день 430-10 = 420 - - 2 день 420 - 10 = 410 - - - 3 день 410 - 10 = 400---1 день как-то так