одна сторона прямоугольника больше другой на 8 см. Найдите площадь и периметр прямоугольника, если большая сторона равна 11 см.

+2
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 16:16
    0
    1) 11-8=3 см-меньшая сторона прямоугольника.

    2) 2 (11+3) = 2*14=28 см-периметр.

    3) 11*3=33 см²-площадь.
  2. 13 ноября, 18:19
    0
    1. 11+8=19 см - так мы найдем другую сторону

    2. как найти площадь: (а+в) * 2 - одну сторону складываем вместе с другой стороной и сумму этих сторон помножить на 2

    8+19=27 см - пллощадь данного треугольника

    3. ка найти периметр: а*в - одну сторону помножаем на другую сторону

    8*19=152 см2 (2 пишется над см так как показывается что это не просто сантиметры, а сантиметры в квадрате)

    и этими 3 действиями мы нашли полщадь и периметр треугольника

    к стати периметр в математике обозначается: Р, а площадь обозначается : S

    удачи : -)