Иван и Петр играют в кости. Каждый бросает кость два раза. Выигрывает тот, у кого выпавшая сумма очков больше. Если суммы очков равны, игра оканчивается вничью. Первым бросал Иван, и у него выпало 5 очков и 3 очка. Теперь бросает кости Петр. Найдите вероятность события "Петр выиграет"

+1
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 22:57
    0
    соб., что Петр выиграет: 5; 4 5; 5 5; 6 6; 1 6; 2 6; 3 6; 4 6; 5 6; 6 ...

    Р (А) = 9/36=1/4
  2. 25 сентября, 23:28
    0
    ответ: 5,4; 5,5; 5,6; наверно так