Помогите решить нужно найти неизвестный член пропорции 7/9 : 3,1 = x : 9,3

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:28
    0
    7/9 : 3,1 = x : 9,3

    7/9 : 3 1/10=7/9 : 31/10 = 7/9*10/31=70/279

    9 3/10 * 70/279 = 6510/2790 = 7/3 = 2 1/3

    7/9 : 3,1 = 2 1/3 : 9,3