Периметр прямоугольного участка 2500 м. Ширина участка меньше его длинны на 150 м. Найдите площадь участка.

+1
Ответы (2)
  1. 14 июля, 03:56
    0
    пусть х - ширина, тогда х+150 длина

    (х+х+150) * 2=2500

    4 х+300=2500

    4 х=2500-300

    4 х=2200

    х=2200/4

    х=550 м ширина

    550+150=700 м длина

    S=700*550=385000 м^2

    ответ: 385000 м^2
  2. 14 июля, 05:23
    0
    2500/2=1250 м сумма длины и ширины

    Пусть хм ширина, тогда длина х+150 м. Сост ур-ние

    х+х+150=1250

    2 х=1250-150

    2 х=1100

    х=550 мширина участка

    х+150=550+150=700 мдлина участка

    550*700=385000 м² площадь участка