Моторная лодка, собственная скорость которой 12,6 км/ч прошла за 3 ч по течению реки 46,2. Найдите скоростиь течения реки

+4
Ответы (2)
  1. 29 ноября, 10:50
    0
    (12,6+x) * 3=46.2

    12,6+x=15,4

    x=2,8
  2. 29 ноября, 11:57
    0
    12.6*3=37,8 46,2-37,8=8,4 8,4:3=2,8 скорость течения реки