Сложили 3 числа. Первое составило 25% суммы, а второе - 40%. Найдите третье число, если оно на 45 меньше второго.

+3
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 16:57
    0
    1-25%

    2-40%

    3-?, на 45 меньше, чем второе

    25+40=65% (можно не писать в решении)

    65=0,65

    40=0,4

    25=0,25

    0,65+0,25=0,9

    0,9+0,4=1,3-третье число
  2. 23 сентября, 17:33
    0
    Допустим что это некие 3 числа, к примеру возмём:

    a+b+c=x

    a=25%=0.25x

    b=35%=0.35x

    c=a+2.1=0.25x+2.1,

    Затем сложим a+b и получим 0.60x или 60%, остолось С 40% (х=100%, x - (a+b) = 40%).

    Отсюда следует что с=0.25%+2.1=40%, представляем Y=2.1, переписываем 25%+y=40%, отсюда находим Y = 15% (поделим обе части на 3, для удобства решения).

    Получаем (Y = 15%) / 3 = 0.7=0.5x (5 %).

    Далее находим a=0.7*5=3.5

    b=0.7*7=4.9

    c=3.5+0.7=4.2.