один велосипедист выехал из города со скоростью 13,4 км/ч. Через 2 часа вслед за ним выехал другой велосипедист со скоростью 17,4 км/ч. Через какое время второй велосипедист догонит первого?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 05:40
    0
    17.4-13.4=4 (км/ч) - сближение

    13.4*2=26.8 (км) проехал первый

    26.8/4=6.7 (ч) - второй догонит первого