На двух опытных участках высадили тюльпаны: на одном 960 луковиц, на другом 640 луковиц. На каждом квадратном метре высаживали одинаковое число луковиц. Площадь первого участка была на 20 м в квадрате больше, чем площадь второго. Чему равна площадь участка?

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 18:28
    0
    960-640=320 луковиц больше на первом участке

    320/20=16 луковец на 1 м кв

    960/16=60 м кв

    640/16=40 м кв или 60-20=40