Найдите углы AOB и BOC, если угол AOB в 2,6 раза больше, чем угол BOC, a угол AOC - развернутый. Сделайте чертеж.

+1
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 20:09
    0
    Пусть угол ВОС=х, тогда угол АОВ=2,6 х,

    зная что развернутый угол АОС=АОВ+ВОС=180 сост ур

    2,6 х+х=180

    3,6 х=180

    =180/3,6

    х=50 угол ВОС

    угол АОВ=50*2,6=130
  2. 28 сентября, 21:18
    0
    пусть ВОС х (*), а АОС 2,6 х

    а всего 180

    имеем:

    х+2,6 х=180*

    3,6 х=180*

    х=50 * - угол ВОС

    50*2,6=130 * - угол АОС