уравнение 6 sin^2 x+sinxcosx=cos^2 x

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 17:22
    0
    6sin^2x-cos^2x+sinxcosx=0

    6tg^2x+tgx-1=0

    tgx=t

    6t^2+t-1=0

    t = (-1+-5) / 12

    t1=-1/2

    t2=1/3

    x=arctg1/3+Пk

    x=arctg (-1/2) + Пk