Горохом занята 1/3 площади земельного участка, а под капусту отвели 40 м кв., что составляет 1/6 всего участка. Какая площадь занята горохом? (задача на дроби)

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 04:33
    0
    1) 40:1*6=240 (м кв) - весь участок

    2) 240:3*1=80 (м кв)

    Ответ. Горохом занято 80 м. кв.

    Вроде бы так=)).
  2. 14 октября, 06:01
    0
    1/6=40 6/6 = 40*6=240 240:3 = 80 = 1/3 ответ: ггорох 80 кв ... м.