Диаметр окружности уменьшили в 2 раза как изменились при этом длина окружности и площадь кругап

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 04:24
    0
    R=d/2, где R-радиус, d-диаметр.

    C=2*n*R=2*n*d/2, где C - диаметр окружности. Диаметр так же уменьшится в 4 раза.

    S=n*R²=n * (d/2) ²=n * (d²/4) ; Площадь уменьшится в 16 раз.

    Краткий ответ:

    Диаметр так же уменьшится в 4 раза.

    Площадь уменьшится в 16 раз.
  2. 7 мая, 05:47
    0
    R=d/2, где R-радиус, d-диаметр.

    C=2*n*R=2*n*d/2, где C - диаметр окружности. Диаметр так же уменьшится в 4 раза.

    S=n*R²=n * (d/2) ²=n * (d²/4) ; Площадь уменьшится в 16 раз.

    Краткий ответ:

    Диаметр так же уменьшится в 4 раза.

    Площадь уменьшится в 16 раз.

    отметь ка лучшее