альбом стоит 27 рублей. какова была стоимость альбома до ее снижения, если первоначально цену снизили на 25%, а затем еще на 20% от новой стоимости?

+1
Ответы (2)
  1. 8 августа, 20:38
    0
    60 рублей

    25+20=45

    27*100/45=60
  2. 8 августа, 22:07
    0
    27/100*20=5,4 это на сколько снизилось после второго понижения

    27+5,4=32,4 это сколько стало после понижения на 25%

    32,4/100:25=8,1 на сколько понизилось после первого снижения

    32,4+8,1=40,5 столько альбом стоил до всех снижений)